Калужская область

Возврат долга наследникам до их вступления в наследство - вопрос №3341467

Добрый день!!! Я взял в долг у знакомого 50000 руб. с распиской и сроком возврата через 2 месяца без процентов. Знакомый через 1 месяц умер, его родители через 2 месяца требуют вернуть деньги по расписке до вступления в наследство его родственников. Если я сейчас верну не будет ли потом проблем с наследниками или лучше подождать кто вступит в наследство тому и вернуть?

Ответы

Buh

Лучше сейчас вернуть долг в депозит нотариуса, чтобы не попасть на штрафные санкции и лишние проценты. Наследникам лично до принятия наследства ничего не платите. Пусть Ваши деньги включают в наследственную массу и распределяют между наследниками.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.