Купянск

Здравствуйте, такая ситуация, есть два наследника, у одного наследника 1/4 часть наследства, у другого остальная, тот у кого большая часть наследства взял на себя всё оформление документов, решили - вопрос №3341469

что у кого 1/4 часть наследства, от него отказуется, при условии что 1/4 часть от оценки дома второй наследник в денежном еквеваленте мне заплатит, но чтобы я написала отказ от своей части, но у гос.нотариуса помимо услуг надо ещё заплатить 8,3 % от оценки дома, подскажите это так и есть?
2 ответа

Ответы

Buh

Не так. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию составляет:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

оценка от 600 до 1500 гривен, переоформление при купли продаже 400-500 долларов (от оценки), отказ от наследства, там вообще копейки.
Если проблема с нотариусом, можно по Харькову решить…