Здравствуйте, прошу совета, мнения со стороны. - вопрос №3341811

Познакомилась с мужчиной почти год назад на сайте знакомств. Сказал, что в разводе 7 лет. Начали общаться. Несколько раз спрашивала его, точно ли он официально разведен или просто не живет с женой. Отвечал, что разведен. Для меня это было ОЧЕНЬ важно. Потом начала подозревать что-то неладное, т.к. с детьми, друзьями не знакомит, в гости не звал ни разу, звонит мне по дороге или с работы (даже рискуя получить штраф за это), но из дома практически никогда не звонил, из дома только смс и каждый вечер общение по интернету. Несколько раз просила показать паспорт, постоянно находись уважительные причины, почему паспорта у него нет. Неделю назад поставила ультиматум, — или показывай паспорт, или свидетельство о разводе, или расстаемся. Не показал. Расстались. Через день прислал смс, что он уже разведен, но еще штамп не стоит, обещал выслать документы вечером. Снова начали общаться, выслал документы, из которых я поняла, что на развод подали только месяц назад!, и то не он, а его жена! По адресу поняла, что они оба живут в общежитии, в соседних комнатах! Оказалось все, что он рассказывал мне о своей жизни, — все вранье!.Мне говорил, что на второй жене женился через месяц знакомства, родители настояли. А на самом деле они поженились только когда его ребенку было уже 3 года! Это все пишу, т.к. для меня это тоже важно, я была беременной от него, надеялась, что сделает предложение, но он сказал, что штамп не важен, ребенку обрадовался, сказал, что будет помогать (нужны были деньги на анализы, на самом деле ничем и не помог). Беременность продлилась всего месяц, и мы были знакомы тогда всего 3 месяца, поэтому я простила ему это отношение, хотя в душе остались сомнения. Для меня важно рожать ребенка от мужа, а не от сожителя. Он предлагал вместе жить уже на втором свидании, я тогда сразу сказала, что сожительствовать не буду никогда. Сейчас я не знаю, — стоит ли мне дальше верить этому человеку. Выходит, он обманывал меня почти год, и даже когда я была беременной, он на развод со своей женой не подавал!, хоть и живет от нее отдельно. Сейчас он уже разведен, но меня мучает, что на развод подал не он, а его жена. Может быть он и дальше не хотел разводиться? Его объяснениям я уже не верю, он уверяет, что не мог развестить уже 3 года, а сейчас заплатил юристу и тот научил его, как правильно подать заявление, чтобы сразу развели. Хочется верить, но я уже не верю. ОЧЕНЬ больно расставаться с ним, но и дальше быть обманутой не хочу. Боюсь, что даже если женится на мне, то также начнет гулять на стороне и также будет врать, глядя прямо в глаза… На данный момент он в поездке, я не общаюсь с ним, заблокировала везде и хочу набраться сил, чтобы расстаться. За 2 недели до этого разговаривали с ним о нашем будущем, он дал понять, что после поездки планирует жить вместе со мной. Подробности мы не обсуждали, но он знает мою позицию против сожительства, поэтому я надеялась, что он хотел сделать предложение. И тут перед поездкой все это и выяснилось. Что делать дальше, не представляю. И расстаться тяжело, и доверия уже нет.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Из Вашего рассказа видно, что мужчина врет Вам постоянно, начиная с момента знакомства. И его совершенно не волнуют Ваши чувства. Он делает так, как удобно ему. И нет абсолютно никакого желания брать ответственность. Так было и с бывшей женой, так сейчас происходит и с Вами. Ждать и надеяться, что мужчина вдруг изменится, — это тупиковый путь. Меняться он не хочет. К семейным отношениям не готов. И Ваши подозрения, что он будет гулять и дальше, увы, не беспочвенны. Когда мужчина нацелен на построение семьи, ведет себя совершенно по-другому. Думайте прежде всего о себе. Вы и сейчас не чувствуете себя счастливой в этих отношениях, а что будет дальше? Постоянная ревность, подозрения, недоверие. Зачем Вам все это? Чем раньше Вы выйдете из болезненных отношений, тем ближе шанс построения новых счастливых гармоничных отношений. А справиться с нынешним состоянием Вам поможет индивидуальная работа с психологом.
Здравствуйте! Вы очень категоричны по отношению к мужчине. Не принимайте решения с горяча и не  выносите вердикты. В отношениях, если они закончены, не имеет значения кто подал на развод. Мужчина не вводил Вас в курс обстоятельств своей «семейной жизни», но по большому счету Вас не обманул. Индикатором истинного отношения является поведение другого по отношению к Вам и только его можно анализировать.  Допускаю, что в Вашей жизни был отрицательный опыт отношений и Вы переносите его на другого человека. Проанализировав Ваши  автоматические реакции на консультациях психолога можно разобраться с этими проблемами и найти приемлемое для Вас  решение.