передача автомобиля. - Коми - вопрос №334206

  1. Добрый день. Поясните пожалуйста такую ситуацию: 1- я дал другу машину он был трезвый, его остановили, он пьяный лишиют нас обоих водительского? 2-я написал доверенность на друга(допустим он работает на моей машине) ездит он 4 месяца, и раз его остановили пьяного, лишат обоих водительского? И вообщем как дать другу машину и самому не лишится водительского, есть же какие то варианты?

Ответы

Кирилл, здравствуйте!

Лишают прав того, кто за рулем был, а вот авто ставится на штраф стоянку и владельцу его отдадут только после уплаты штрафа виновником нарушения. или же самим владельцем авто. Вас могут лишить водительского, если докажут, что владелец сам усадил пьяного за руль или был в это время в машине.

С ув., Ольга.