Нету друзей - вопрос №334238

Добрый вечер! нету настоящих друзей! есть только знакомые! постоянно если хочется идти погулять звоню постоянно я! мне очень редко кто-то звонит! приходится иногда самому гулять! дома сидеть самому надоело! посоветуйте что делать! раньше считал друзьями некоторіх людей, но когда им как оказалось нужно было там или одолжить деньги или еще-что! так же и с девушками! иду на свидание в парквсё замечательно целуемся, держимся за руки, гуляем до ночи, перезваниваемся! а теперь я пишу когда увидемся она отвечает, то температура, то на работе,! и ответ незнаю! я к ней не навязываюсь! просто ситуация неоднократная! мне она нравится! с другой ходил в кафе потратил деньги! итог ничего! может во мне проблема?

Ответы

Здравствуйте, Богдан!

Проблема — в ценностях. То есть, прежде всего, Вам нужно определиться, разобраться, что для Вас важно.

У нас в социальном пространстве сейчас какого-то ценностного единства нет; практически нет того, что всех объединяет. Как бы — кто в лес, кто по дрова… Тогда как для дружбы, долговременных отношений нужны серьёзные основания, и они именно — в ценностях. В том, что объединяет.

Как может длительная дружба появится? У вас, например, одно хобби. Вы продолжительное время занимаетесь одним делом, и это для вас важно. По работе или по учёбе может быть долговременная дружба, если опять же — это достаточно значимо, любимое дело. То есть нужно найти что-то фундаментальное, серьёзное для того, чтобы получилась длительная дружба.