Нету друзей - вопрос №334238

Добрый вечер! нету настоящих друзей! есть только знакомые! постоянно если хочется идти погулять звоню постоянно я! мне очень редко кто-то звонит! приходится иногда самому гулять! дома сидеть самому надоело! посоветуйте что делать! раньше считал друзьями некоторіх людей, но когда им как оказалось нужно было там или одолжить деньги или еще-что! так же и с девушками! иду на свидание в парквсё замечательно целуемся, держимся за руки, гуляем до ночи, перезваниваемся! а теперь я пишу когда увидемся она отвечает, то температура, то на работе,! и ответ незнаю! я к ней не навязываюсь! просто ситуация неоднократная! мне она нравится! с другой ходил в кафе потратил деньги! итог ничего! может во мне проблема?

Ответы

Здравствуйте, Богдан!

Проблема — в ценностях. То есть, прежде всего, Вам нужно определиться, разобраться, что для Вас важно.

У нас в социальном пространстве сейчас какого-то ценностного единства нет; практически нет того, что всех объединяет. Как бы — кто в лес, кто по дрова… Тогда как для дружбы, долговременных отношений нужны серьёзные основания, и они именно — в ценностях. В том, что объединяет.

Как может длительная дружба появится? У вас, например, одно хобби. Вы продолжительное время занимаетесь одним делом, и это для вас важно. По работе или по учёбе может быть долговременная дружба, если опять же — это достаточно значимо, любимое дело. То есть нужно найти что-то фундаментальное, серьёзное для того, чтобы получилась длительная дружба.

18.08.12

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store