Я влюбилась в лучшую подругу. - вопрос №334260

Мне 20, я яркий пример бисексуальности с 14 лет я встречаюсь, как с парнями так и с девушками. Аню я знаю с первого класса, с класса 7 мы не разлей вода. Она была первым человеком которому я рассказала о своей орентации. Я никогда не позиционировала её как человека с которым может быть, что то кроме дружбы, для меня она всегдабыла родным человеком, как сестра или даже как мама. Если быть откровеной она полная противоположность людей с которыми я привыкла встречаться, к то му же при ФАКТЕ  общения со мной она ярый гомофоб.При всей абсурдности сетуации пару месяцев назад я начела чувствовать к ней, так сказать светлые чувства, что очень пугает меня, я пытаюсь отдалиться от нее, но не в силе сделать  это. Меня просто тянет к ней, и я не знаю, что мне с этим делать. Мне стыдно перед ней, перед её парнем   я запуталась, подскажите, что мне делать?

Ответы

Доброе утро. Юля, выбрать: иметь лучшего друга или потерять его (ведь ваши ориентации не совпадают). И помните слова из песни «С любовью справлюсь я одна..» Отдалятся от подружки не стоит, а вот переключить свое сексуальное внимание и управлять своим поведением — это в ваших силах. Вы же -человек разумный, поэтому вы должны помнить, что (по Маслоу) секс относится к низшим потребностям (по Маслоу), а любовь это высокий уровень потребностей)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Александр Волков