Здравствуйте. Смотрю на синиц и воробьев, когда они перемещаются по земле. У птиц две ноги. Так почему они не ходят по земле а прыгают по ней? - вопрос №3342898

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Это объясняется тем, что лапки у синичек и воробьев слишком короткие, и им трудно удерживать равновесие. Также у этих птиц мышца, управляемая лапками, является парной. Когда воробей или синица двигает одной конечностью, за ней следует и вторая.
Ещё эти птички ведут оседлый образ жизни, и у них они генетически заложено,  прыгать с одной ветки на другую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей. А еще например кенгуру — тоже две ноги и тоже прыгают