Запор 4-ю неделю. Доброго вам дня! Мне 24. Перечитал много статей и пересмотрел много видео, но до сих пор не могу избавиться от запора. Я переехал за границу и с первой же недели не могунормально - вопрос №3343364

ходить в туалет, без слабительного нет позывов. Дома же до последнего было всё в порядке, хоть и не отказывал себе в сладком и мучном. Последние 3 недели я ем только лёгкие овощные супы, овощи(свёкла, морковь, капуста, огурцы), фрукты (яблоки, бананы) и пью кефир каждый день. Последние несколько дней ем чернослив, инжир, миндаль и лён. Воды я действительно пью недостаточно. Проблема в том, что всё вокруг пьют минеральную, что меня удивляет. В водопроводе вода с осадком, грязная. Я пытаюсь пить минеральную, предварительно выпустив из неё газы, но всё равно не то. Пью до полтора литра в день, примерно. Основная проблема, что я много работаю, работа стоячая, мало подвижная, и много сплю. Первую неделю бегал, сейчас нет на то сил, не хватает витаминов, видимо. Чувство голода и аппетит в порядке, но желудок полный, вздутый. 4 дня не пил слабительного, хотел попробовать без него, но нет. Вчера выпил FENOLAX, сегодня немного вышло, совсем немного.Не кушать не могу, так как обессиливаю, а нужно работать. На выходных могу поголодать. Я просто уже в отчаянии, пытаюсь делать массажи живота, но не помогает. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может есть какие-то средства, чтоб быстро пробить запор? А после поголодать и восстановить микрофлору нужными продуктами. Спасибо, жду ваших советов
3 ответа

Ответы

Клизма.
Сделайте хотя бы микроклизму. И каждое утро на голодный желудок выпивайте стакан холодной кипяченой воды…
Максим здравствуйте. По-моему, Вы в глубоком стрессе! Избавляйтесь от него.