Как понять, что со мной происходит? Это я себя жалею или у меня какие-то психологические проблемы..? - вопрос №3343729

Доброе время суток.
Мне 25, переехала в Китай по работе, в окружении только иностранцы. До этого жила 7 лет в другой стране(но там быми друзья и отношения), потом вернулась в Москву на полтора года и, вот, уехала опять. Но в этот раз ощущаю себя совершенно по другому. Очень тоскливо и одиноко. (тут вооще знаковых нет, а общаться приятно с китайцами как-то не получается, нет близкого общения кроме работы)
За эти полгода одиночества, столько всего переосмыслила. Уезжала изначально за опытом работы и перспективами. (Настрой был «ничего и никто мне не нужен, работа, работа!») А сейчас понимаю, что я совсем не счастлива. (каждый день иду на работу, прихожу домой, сижу на балконе и курю или гуляю случая груструю музыку, часто вспоминаю прошлое и идеализирую его)
Как только пререехала сюда постоянно звонила родным и плакалась, как мне здесь не по душе. Сейчас не звоню, стараюсь их не обременять. Но глаза также на мокром месте.Опять начала курить, так как по возвращению домой мне очень скучно и просто пустота какая-то. В последнее время начинают посещать мысли о суициде. Конечно, я понимаю, что инстинкт самосохранения работает, но часто представляю, как прыгаю с балкона или меня случайно сбивает машина.
У меня отличные финансовые условия, ни в чем не нуждаюсь. Не особо нравится работа, но тут я получаю знания, хотя пока не понимаю, какую роль они сыграют в моём будущем. В общем, я что-то запуталась, куда я иду, зачем мне всё это, нужно ли мне это.
Конечно, я понимаю, что тут за меня решить никто не сможет, но просто всё бросить и вернуться в Россию без перспектив(вариантов по работе подходящих пока нет, каждый! день смотрю..) тоже не могу.
Вопрос: что происходит со мной? Это у меня проблемы какие-то или я просто себя жалею? И как себя понять?

Лучший ответ по мнению автора

Яна, здравствуйте!
 Конечно, вам сейчас непросто. И в этой ситуации вы, действительно, выбрали себя жалеть. Это вместо того, чтобы разобраться с тем, что происходит.
Вы сами решили поехать работать в Китай. Вы знали на что вы шли, что друзей там у вас пока не будет, что к работе надо будет привыкать. Но столкнувшись с этим в реальности, вы стали перебирать минусы своего положения.
Но ведь есть и плюсы.
Вы — сильный человек, воплотили свой план в жизнь, имеете работу в другой стране, справляетесь с ней, обеспечиваете саму себя, получаете новый знания, а главное, новый опыт. Вы узнаёте саму себя и свои возможности.
Даже, если вы решите уехать назад, домой, это будет означать, что вы поняли что-то про саму себя такое, что поможет вам в дальнейшем  учитывать это.
Если вы останетесь, значит вы решите обжить это место и выполнить намеченные планы, а значит перестанете жалеть себя.
 В любом случае решать это вам.
Если нужна помощь специалиста, то стоит ею воспользоваться, чтобы помочь самой себе.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вы настолько себя не любите, что готовы страдать в невыносимых условиях? Зачем вы это делаете, вы можете выяснить с психологом.
Здравствуйте Яна.
Мысли об одиночестве, они в Ваше голове. Вы решили, что одиноки. Почему Вы забыли, что у Вас есть Вы? Вы изолировали себя от общества. Зачем? Подумайте, что это Вам даёт? Что Вы открыли в себе за это время? К каким выводам пришли?
У Вас была цель. Вспомните её.
А, если Вам становится сложно, то Вы всегда можете найти поддержку и обратиться к специалисту (психологу).
Здравствуйте.
«Вопрос: что происходит со мной?» — тоска, одиночество. Вы одна в чужой стране. Наверное, большинство людей в такой же ситуации чувствовали бы нечто похожее. Тут важнее понять, от чего Вы сюда убегали (Настрой был «ничего и никто мне не нужен, работа, работа!» Можно узнать про этого «НИКТО»?) и можно ли как-то иначе решить проблему этого самого «убегания»? Хотите это обсудить?
Здравствуйте Яна!
Для начала вам стоит разобраться в себе и расставить приоритеты. У вас одинокий образ человека. Вы делаете действия и сами не знаете для чего?! Однозначно вы запутались: нехватка общения, чужое общество, рядом нет родных и близких, всё даёт о себе знать и откладывает на вас определенный отпечаток.
Если вы хотите справиться с переживаниями и готовы предметно работать над ситуацией и собой, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и гармонии вам!
С уважением, психолог Юлия.
Здравствуйте, Яна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.