Низкий ГСПГ, и повышенный Свободный тестостерон что делать? - вопрос №3343741

Здравствуйте, мне 25лет, с 15лет у меня иногда бывают панические атаки при конфликтных ситуациях, сниженное либидо, облысение но борода густая и волос на теле много, апатия. Телосложение атлетическое но очень быстро могу набрать лишний вес. К врачам не обращался, а вот сейчас решил.
Я сдал анализы на тестостерон:
ДЭА SO4 — 6.2
17-OH-прогестерон — 1.54
Тестостерон — 19.76
ГСПГ — 13.5
ИСТ — 146.4%
Может ли эти показатели быть связанны с моими симптомами и как исправить низкий ГСПГ для нормализации ИСТ?
Спасибо.

Ответы

Может. Нужна консультация эндокринолога.