Почему выражение "будь самим собой" так популярно ? "Это же заблуждение и неправда? - вопрос №3343786

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую

Популярно, потому что сейчас из всего что касается личностного духовного развития, превратили в шоу и бизнес (не в последнюю очередь благодаря эзотерики и психологии). И каждый на свой лад, и пределах границ своих мировоззренческих возможностей, говорит и интерпретируют высказывания великих Мастеров, и цитирует писания.

По этому не только высказывание «Будь Собой» (фраза которая является консистенцией всего чего возможно, всего Существование, Послание всех Мастеров) благодаря психологии и эзотерики, становиться затасканным и подаётся либо не по существу либо искаженно. Но и такие слова как Любовь. Слово которым каждый применяет куда угодно, и к чему угодно.

Если Быть Собой, вопрос исходит из глубин Вашего существа, души. Тогда ответ на этот вопрос, стоит искать у Мастера медитации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему Вы решили, что это заблуждение? Разве быть самим собой не самое естественное для человека? Разумеется, что Вы можете считать иначе. Мы здесь не для того, чтобы оспаривать Ваше мнение. Мы здесь, чтобы решать проблемы. Какая проблема у Вас?
Здравствуйте! Какое это имеет отношения к вашей личной ситуации и жизни?