Как простить мужу интимную переписку с другой девушкой? - вопрос №3343828

600 p

Прочитала переписку у мужа с девушкой. Виртуальное подробное описание секса, физическое влечение, жаление, фото.

Я рассказала, что что-то знаю, но что видела переписку не стала говорить. Он признался. что общается и играет в такие вирутальные игры с девушкой уже месяц. Извинился, обещал что такое больше повторился, очень меня любит и будет доказывать свою любовь.

Что самое интересное у нас не было проблем с сексом, с переписками. У нас всегда была между нами страсть, мы говорили открыто о своих желаниях, о сексе. И я даже думала, что по сравнению с моими подругами у меня идеальная интимная жизнь. Что мы друг другу даем все, что обоим необходимо.

Пытаюсь ему поверить и простить его, я верю, что он меня любит, и что я ему дорога. Но понять не могу. Не могу понять как месяц можно скрывать такие отношения. Не могу понять, как осознанно можно делать такие шаги, при этом смотреть в глаза мне, говорить что любит, скучает, писать мне смс «хочу тебя», а еще и заниматься со мной сексом, и параллельно вести другую жизнь.

Что у них было развитие отношения, что после знакомства можно довести общение по переписке до такой близости.

Хочу его простить и отпустить все переживания, хочу чтобы у нас дальше не было проблем вести сексуальную жизнь, чтобы не было отторжения у меня. Но сейчас у меня не получается.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мужчины склонны к различным сексуальным фантазиям. И это совершенно не значит, что Вы его не удовлетворяете и он Вас не любит (иначе измена была бы реальной). Тем более, он не скрывает, что «играет в такие игры». Да, для него это всего лишь игра, ничего серьезного. Если он осознал, что причинил Вам боль и готов действиями доказать свою любовь и преданность, то посмотрите на его поведение в дальнейшем, не расходятся ли слова с действиями. И уделяйте больше внимания вашим отношениям. наслаждайтесь ими. Я так понимаю, недоверие у Вас появилось намного раньше, иначе Вы бы не стали читать переписку мужа, ведь это вторжение в его личное пространство.
Здравствуйте!
Исходя из вами описанной ситуации, имеет место быть, что вашему мужу всё-таки чего-то не хватает в ваших отношениях, интимных отношениях! Возможно то, что вы считаете нормой, для вашего мужа не совсем так. Хотя мужчины и склонны к сексуальным фантазиям, но когда рядом имеется насыщенная интимная жизнь-это уходит на второй план. Очевидно что-то не так!.. Стоит разобраться глубже в себе и понять причину происходящего.

Первым делом мужчина должен понять, что переписка с другими женщинами — предательство. Только если он осознает свою ошибку, можно будет двигаться дальше и решить все мирным путем.

Отношения — это ежедневная работа обоих супругов, так что без его помощи ничего не получится. Он должен согласиться помогать и содействовать вам. Умение находить правильное решение и компромисс очень важны. Но вы должны идти навстречу друг другу. Пока это всё же остаётся на уровне переписки, поэтому вам обоим стоит уделять больше внимания друг другу, прислушиваться к ощущениям. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации необходимо больше информации и психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.

Действительно, вы верно рассуждаете, об осознанности действий мужа- это ведь не случайное событие, а череда намеренных действий.

Я бы рекомендовала вам взять себе время и подумать, прочувствовать и прожить все это.
Вы имеете право, взять паузу и время для себя, и разобраться в своих чувствах. Вы не обязаны решать что-то прямо сейчас.

Попробуйте понять, что именно вы чувствуете в этой ситуации?
На сколько это чувство вам нравится?
Готовы ли вы к повторению этой ситуации, и сколько раз?
Какие еще «звоночки» и детали вы только сейчас замечаете( на счет мужа, отношений с ним)?
Что для вас является приемлемым, а что нет?
После «вашего времени» — а это может быть и несколько дней, и недель или месяцев, когда у вас будут четкие ответы на все эти вопросы, могу рекомендовать вам озвучить ваши мысли и чувства мужу, обсудить ситуацию, когда вы для себя поймете, как вы к ней относитесь, и ее последствиям. Вы обязательно найдете ответы на все эти вопросы, и определитесь как действовать дальше. Главное-ваша гармония внутри, счастье и комфорт. А не «прощение» через силу, преодолевая отторжение и дискомфорт.

Здравствуйте!

«Прочитала переписку у мужа с девушкой» - Всё же важно понять, как и почему вы прочитали эту переписку. Ведь речь идёт о том, что вы в отношениях или не имеете личных границ, или что что-то вас подвигло на такое чтение, или о каком-то проявлении ревности. То есть, причины этой ситуации находятся намного раньше и глубже, чем сама эта ситуация. Вот с этими переживаниями и причинами находящимися в вас и нужно разбираться.

«Что самое интересное у нас не было проблем с сексом, с переписками» — Совершенно не обязательно, что должны быть какие-то проблемы и сложности, чтобы мужчина обращал внимание на других женщин. Если всё очень хорошо и нет никаких проблем, значит это может как раз и быть поводом для других экспериментов. То есть, речь идёт о каких-то ваших «идеальных» представлениях, будто вы можете дать мужчине «все, что обоим необходимо», и это в итоге приводит к вашей чрезмерной идеализации и потом разочарованию. Вы не сможете друг-другу дать всё, что вам необходимо, это иллюзия и идеализация с негативными последствиями. Более того, если в отношениях вы начнёте друг-другу давать всё, что вам необходимо, это в итоге приведёт к слиянию в отношениях, к зависимости в отношениях, к поиску способов переключиться на других, что в любом случае будет разрушительным для вас лично и для отношений. Есть две крайние ситуации, первая — это в отношениях жить каждый по себе, быть чужими и позволять всё, а вторая — это пытаться дать в отношениях друг-другу всё, хотеть заменить собой и отношениями весь мир и все потребности. Обе этих крайних ситуации достаточно разрушительны для отношений и приводят примерно к одинаковому результату. Соответственно, в гармоничных отношениях люди ищут для себя «золотую серединку», где есть определённая близость, но при этом каждый имеет и свои личные границы и какие-то другие способы проявления своих потребностей. Конечно, каждый человек сам определяет для себя эти личные границы и эту «золотую серединку». Очевидно, что что-то вы не замечаете в своих отношениях, что-то чрезмерно идеализируете, что-то чрезмерно пытаетесь заменить друг-другу всё, что в итоге приводит к таким ситуациям.

«Не могу понять как месяц можно скрывать такие отношения» — А как бы вы отреагировали, если бы муж вам сразу сказал о таких своих желаниях и отношениях? Вот поэтому он и скрывал, так как предвидел вашу реакцию. То, что он вас любит и ценит, совершенно не значит, что он не может хотеть других женщин. Конечно, ваша реакция естественна для вас и понятна, но так же это вам повод задуматься о том, что вы не можете заменить друг-другу всё и всех. Да, вы можете оставаться друг-другу верными физически, но при этом важно не строить себе иллюзий, будто вы сможете заменить собой другие возможные желания друг-друга. Вот над этим вам нужно задуматься, какие ваши реакции и ваши установки способствуют тому, что у вас появляются подобные моменты в отношениях.

«Хочу его простить и отпустить все переживания» — В первую очередь вам нужно понять себя в этой ситуации, понять свои чувства, дать возможность их себе пережить, и понять какие ваши установки и действия способствуют появлению  подобных переживаний. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять свои чувства и прошлое, превратить их в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Простить и отпустить это не значит забыть или выбросить, а наоборот, это значит пережить, переварить, пересмотреть, сделать выводы, сделать эти события прошлым, изменить свои взгляды, что в итоге приведёт в естественной и спокойной реакции на эти прошлые моменты  Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Добрый день! Первое, что должно снять у вас излишнее беспокойство — измены реальной не было!!! Второе — очень хорошо, что поступил небольшой звоночек (переписка с другой), который может вам помочь в понимании своего мужа и себя. Вступая в отношения, очень часто люди идут в них не с реальными представлениями о партнёре и своих желаниях, а с теми собственными иллюзиями, которые делают для нас нашу жизнь в браке идеальной.
Сейчас вы узнали, какие фантазии у вашего мужа, какие желания, на что он способен (переписка), и какие грани не готов пока переходить (измена). Анализируйте то, что прочитали, возможно эта переписка будет для вас микро энциклопедией его желаний в постели.
А про прощение… дайте себе время, ведь не даром оно лечит. Подумайте над отношениями. Как вы хотите их строить дальше? Какие поступки мужа для вас приемлемы, а какие нет? Чего вообще вы хотите в этом браке?
Для того, чтобы с мужем говорить и отношения строить, нужно чётко знать, чего вы сама хотите!!! А для этого нужна холодная голова.
Ведь не даром вы выбрали для себя именно этого мужчину, просто нужно, чтобы чётко были обозначены «правила семейной жизни», а жизнь длинная, и от мелких ошибок никто не застрахован. Женской вам мудрости!!!
Добрый день! То, как сложатся ваши отношения в дальнейшем зависит во многом от вас. Для того, чтобы простить, нужно понять своего мужа и положительные моменты в произошедшем. Это все можно выяснить с помощью специальных техник на индивидуальной консультации. Простое перечисление их здесь не даст терапевтического эффекта и вы не поймете рейтинг их актуальности для себя. Если Вы все поймете и после этого трудно будет простить, значит нужно найти в глубине вашего подсознания тот самый мотив, который поможет вам это сделать. Поэтому выбирайте эксперта и прорабатывайте это на индивидуальной консультации с ним. Удачи!
Здравствуйте.
В Вашем послании чувствуется боль.
Вы обнаружили факт, который Вам принёс боль и не понимание. Что сделали Вы? Вы были недостаточно честны с собой и мужем. Вы обнаружили своё знание и ...?
Ваш муж так же дал Вам ровно столько информации и не был полностью честен с Вами. ( ведь его тайна — это лишь следствие чего-то, что происходит в Ваших отношениях).
Вы хотите простить и забыть. Но как это сделать, если есть невысказанные вопросы и есть невысказанные ответы?
Вы можете постараться быть честной с собой и для начала определить, что для Вас значит обнаружение подобной переписки. Без оправданий и оговорок. Что для Вас значит — ведение подобного общения?
Вы можете честно и откровенно задать все интересующие Вас вопросы мужу и только после его ответов ( или отсутствия его ответов) делать выводы о сложившейся ситуации.
Вы можете, подведя свой итог и сделав свои выводы, начать строить новые отношения с мужем без обманов и лжи. Важно быть честными и обоим желать сохранить брак и партнёра.
В данной ситуации можно рекомендовать Вам совместную консультацию ( семейную) с психологом.
Постарайтесь не быть ему угодной и легко удовлетворять все его прихоти в сексе, а напротив, создайте дистанцию, чтобы он сам захотел ее сократить. Именно это он сейчас и получает для себя от другой девушки, ее недоступность и поэтому привлекательность. У Вас огромное преимущество перед той девушкой, он Вас любит, но при этом проявляйте свою женскую мудрость, регулируя своей сексуальностью, как ценностью, которую ему нужно будет как то достигать. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
У вас болит.  Но вы ошибаетесь что интим переписка это развитие реальной близости. Нет, нет, нет.  Хорошая новость для вас. Это лишь развитие близости со своим воображаемым образом, а не с реальной женщиной. Так что если ваш муж и изменял. то он изменял вам с воображаемым образом. Та женщина, по ту сторону экрана  это просто повод, чтобы спроецировать свой фантазм.
Конечно он реально знает вас, и реальная привязанность с вами. Но видимо есть какие-то преграды чтобы экспериментировать с вами. Возможно это связано с мужским  комплексом «мадонны и блудницы», когда  жена становится как святая, красивая, мадонна, а другие женщина воплощение блудницы, доступная для воплощения сексуальных фантазий