Как отключить комп от несуществующего домена - вопрос №3344328

Комп использовался несколькими пользователями и при входе входил в домен компании. Компания распалась, все серверы тоже, запрос на вход в домен остался. Войти можно по паролю, но потом требует права админа чтобы что-то установить. Можно ли как-то отключить вообще все запросы на вход в домен? Или это только переустановкой винды?

Ответы

Здравствуйте.
Уч.запись локального админа имеется ?
Если да, то сделать это сможете только в ручную, удалить уч.запись из домена.
Андрей, здравствуйте, если у вас нет доступа к локальной учётной записи администратора этого компьютера то проще переустановить ОС, ну либо как-то получать учётную запись администратора, без неё не обойтись.

Если есть права администратора — то просто в настройках выйти из домена и перейти в рабочую группу.

Ещё можно сделать это через консоль, команда:
netdom.exe remove имя_компьютера /Domain: имя_домена
не забудьте, что консоль надо запустить с правами администратора