срочный вопрос - вопрос №334441

Помогите, пожалуйстаа, советом — мне очень не нравится ситуация: мой муж в последнее время много нервничал, параллельно он принял решение худетьи достаточно быстро резко похудел, он утверждал, что ему просто расхотелось есть. Вчера он сильно выпил и сегодня с утра начал икать, сначала мы смеялись, но потом он стал рыгать вперемешку с икотой, это продолжается уже больше 6 часов, приэтом у него сильные боли в желудке, как он утверждает, что его стошнило с кровью. Он принял смекту и на какое то время ему стало легче. Сейчас он в целях дезинфекции выпил 20грамм рома, продолжает икать и он очень горячий, я думаю, очень высокая температура. Он не разрешает мне вызвать скорую. Насколько все серьезно? дотерпит ли он до завтра или мне не слушать его и вызвать врача?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Желудочное кровотечение, как и боли в животе — абсолютное показание для госпитализации. Это оченеь серьёзно. Алкоголь категорически нельзя — притупляет симптомы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, Вы правильно мыслите- вызывайте скорую помощь.