Здравствуйте. Читал Ветхий Завет. Там два раза был такой факт. Евреи победили в битве. После сражения всех пленных врагов убили но не мечом, как - вопрос №3345150

можно было это сделать а засунули их в железные молотилки, секиры и еще не помню что. То есть сделали из них фарш. Евреи проявили необоснованную дичайшую жестокость. Зачем они это сделали? В настоящее время они такие же жестокие или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Потому что нет в этом народе душевности (Любви). Ну вот нет и все, такими они созданы. Иисус зачем приходил? Чтобы добавить им этого компонента. Кто-то из них его принял, а кто-то нет. Сейчас всех евреев под одну гребенку нельзя ставить.
Но это не исключает того, что совести у них до сих пор нет. Вот просто нет ее. Нет такого как угрызения совести… потому что совести нет. Не принесли им ее еще.
Так что в контакте с евреями можно ожидать чего угодно. Просто знайте об этом. А то что они такие, это их путь развития.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, главное, что Вы не такой.
У упоминаемом вами месте в Синодальном переводе действительно идет речь о том, что Давид отправтл всех в печи и прочее, однако в еврейском тексте говорится о том, что люди были поставлены не «в печь», а «к печи», чро некоторыми толкователями трактуется как ошибка в переводе. Вообще же жестокость евреев к завоеванным народам обусловлена в большей мере тем, что народы эти дошли до таких меня растления, что таких людей уже не исправить и смерть для них больше милость Божья, чем наказание, т.к. в случае их помилования они растлились ещё больше, уподобились бы сатане. Да и как оставить в живых деторастлителя?, а в ре времена этот порок был широко распространен в указываемых народах. На данный мрмент такие меры борьбы с грехом евреями не практикуются.