Здравствуйте, я не знаю что делать, очень сильно боюсь одна ходить в людных местах, на улице, дошла уже до края , постоянно в телефоне. В детстве стеснялась своего роста, сейчас мой рост 1.72 , но - вопрос №3345305

чувствую дискомфорт, видимо до сих пор комплексую, у меня начинается паника, когда кто-то на меня смотрит и идёт на встречу, как с этим бороться, мне очень мешает эта боязньЯ девушка с города Алматы, мне 19 летУ меня очень низкая самооценка, хоть и все постоянно делают комплиментыЯ очень не уверена в себе
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не переживайте .
Нужно поработать с вашей самооценкой и придти к самоценности.И все будет прекрасно.К сожалению в рамках одного ответа это не сделать.Нужен диалог с вами.Обратитесь к специалисту для личной консультации
Счастья и удачи вам!
Здравствуйте, Шахмина!
Страхи, фобии, паники, чрезмерная тревожность — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Существуют специальные психологические приемы для повышения уровня самооценки. Нужна работа с психологом. Вы можете обратиться к психологу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Шахмина,
если я правильно поняла, то что вы стесняетесь своего роста, и именно это вызывает стресс и неуверенность. Чтобы принять себя, свой рост, цвет глаз, размер обуви и прочие физические данные нужно понять что люди должны быть все разные, так как мы все имеем свои особенности, которые нас выделяют одного от другого, что это та специфика которая нужна, для формирования индивидуальности. Вы хотите быть незаметной, вас смущает то, что людям хочется на вас смотреть, чтобы увидеть то, что можно взять как пример от вас, ведь мы смотрим на других, для того, что бы что-то, что понравится в других, применить к себе, одежду, поведение, общение и другое. Попробуйте выходя на улицу, не думать о том, почему смотрят на вас люди, а попробовать увидеть во встречающихся на встречу людях, те положительные качества которыми они обладают и возможно, применить их к себе. Удачи Вам.
Здравствуйте, Шахмина! Поднять самооценку, провести анализ внутреннего состояния и причины возникновения страха толпы, выработать новую форму восприятия, натренировать новую форму поведения Вам поможет работа с психологом. Не загоняйте свои проблемы в глубины подсознания, а начинайте решать их.