ревность - вопрос №334546

моя ревность меня убивает я рассталась с человеком но до сих пор его ревную… я знаю и он меня любит пишет звонит но не могу простить считаю что он не заслужил прощение так просто. Но и в голове ревность боль обида что делать?

Ответы

Доброй ночи) Милана, Вы сможете сформулировать конкретно, что Вы хотите? Забыть, простить, помучить(ся) или… что?

Здравствуйте, Милана!

На деструктивных основаниях невозможно построить здоровых отношений. Вы ревнуете, обижаетесь, хотите заставить его почувствовать себя виноватым… всё это не то, что сделало бы отношения счастливыми.

Решите строить отношения с этим человеком — тогда стОит поискать какое-то более здоровое зерно в них. Возможно, оно и есть.

Либо — освобождайтесь от этой зависимости, и находите человека, который Вам, действительно, подойдёт.

Всё это решаемо. Возможно осовободиться от тех негативных переживаний, которые испытываете сейчас.