Здравствуйте. Подскажите, может ли семья ( муж и жена) крестить одного ребенка ( девочка) ? - вопрос №3345931

Ответы

Да, вы можете крестить только одного ребенка, это не регламентируется. Основными требованиями являются: Вера родителей, наличие верующего восприемника (крестного) того же пола, что и крещаемый. В некоторых храмах могут потребовать присутсвия на огласительных беседах, где рассказывают об основах христианства.