Здравствуйте! Получил травму колена месяц назад, делал МРТ, сказали нет перелома и нет трещины. Но что точно произошло с коленом сказать не могу, - вопрос №3346328

так как нахожусь в Китае и поэтому обращаюсь к Вам. После получения травмы не мог нормально ходить, хромал, спустя почти месяц хожу без проблем, но не могу согнуть колено до конца (сесть на корточки). Кто-нибудь знает, что произошло с коленом и как долго я не смогу сгибать ногу до конца?

Ответы

Здравствуйте.
Если специалисты после МРТ сказать точно не могут, что произошло  с коленом, то вслепую -никто так и не узнает!
Травма была-за месяц почти восстановились, всё у каждого индивидуально, нужно время для дальнейшего восстановления, чтобы могли сгибать ногу до конца.
Скорее всего что-то связанно со связками в колене, растяжение.
Будьте здоровы.

травма сустава осталась,
не до конца сгибается, не могут сесть на корточки после заживления  - типичная картина.

сустав это не только хрящи-кости, но и сложная конструкция из соединительной ткани.
— например рубцевание мест травмы, потеря эластичности..

— надо разрабатывать (если нет болей),

можно ускорить разработку с помощью цигун,
можно по китайски, вы же там на месте.
можно по корейски, дистанционно.

Последствия травмы нужно устранять. Легкие физические упражнения, особенно приседания. Массаж, лучше с медом и солью. И воспаление уберет и напитает микро и макроэлементами. На ночь можно просто компрессы с солью.
Здравстуйте, не в коем случае не приседайте, щадящие движения без нагрузки, посмотрите у Мастера Го, Виталия Гитта.