Как перестать сомневаться в себе? - вопрос №3346429

Сомнения в правильности своих действий, откладывание или отмена чего либо из за страха совершить ошибку. Неуверенность в себе, замкнутость, отрешенность. Недоверие к людям. Нет стремления к лидерству. Нет планов на будущее. Нет финансовой стабильности. Страх поделиться своими планами и мыслями с окружающими. Обида на близких людей. Обида на весь мир.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Курс психотерапии.
Развивать уверенность в себе (личностный рост), проработка страхов, как осознаваемых, так и бессознательных. Вот, собственно, и все. Личностным ростом Вы вполне можете заниматься самостоятельно. А вот со страхами лучше к специалисту. Если не получается самостоятельно отпустить обиды, тоже к психологу. Можно онлайн, прямо на этом сайте.
Здравствуйте, Андрей!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.