Начиталась на форумах всякой бяки. Верить или нет? - вопрос №3346443

Пишут, что женщина после 35 лет уже никому не нужна. В смысле мужчинам. Что выйти замуж уже невозможно. И если и будут обращать внимание, то только несостоявшиеся алкаши или дебилы. А нормальным мужчинам мы не нужны. У меня такие вопросы. Это все правда? Может поэтому на меня одни алкаши смотрят, а нормальные нет потому что я старая? А на самом деле до какого возраста есть шанс выйти замуж за достойного мужчину? А иметь любовников до какого возраста реально? Будут ли меня хотеть в 40 лет или старше? Или действительно 35 это конец всей сексуальной жизни? Тут еще бабушка на душу накапала. Мол видела передачу, что если до 35 лет у женщины не сложилась личная жизнь, то уже и не сложится. Что ей уже и самой ничего не надо. А у меня либидо еще огого. Есть любовник. Вот если с ним расстанусь, то все кронты больше ни с кем ничего не светит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Женщины выходят замуж и в 50 и в 70 лет. Вы — молодая женщина, у которой еще все впереди. Если Вы хотите устроить свою личную жизнь, выйти замуж, значит это случится. Вам надо смоделировать своего будущего партнера во всех деталях, лучше это сделать письменно и Вы будете точно знать, кто Вам нужен и встретите его. Психологическая поддержка поможет Вам разобраться с желаниями и воплотить их в жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер, Виктория! Свои страхи вы можете обсудить с психологом на индивидуальной консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
«А на самом деле до какого возраста есть шанс выйти замуж за достойного мужчину?» — а дело тут не возрасте, а в личностных проблемах девушки. Если она не вышла замуж, это вовсе не означает ее «неликвидность», это говорит лишь о наличии защитных механизмов, оберегающих ее от брака (страхи, установки, сценарии, травмы и т.п.). Вот с ними и нужно работать, обратившись к специалисту, если дама хочет замуж.
    Вы ведь не первый раз задаете этот вопрос? Время идет, цифра 30 сменилась цифрой 35, а Вы до сих пор не выбрали специалиста чтобы решить проблему? Такое ощущение, что Вы не особо то мотивированы и ищете, скорее, подтверждение своим убеждениям…
Здравствуйте, Виктория!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, дело не в возрасте, а в тех личностных проблемах (они могут быть в любом возрасте и требуют своего разрешения), которые мешают построить взаимоотношения с противоположным полом.