Здравствуйте. Был на приёме у стоматолога сделали 3 снимка зуба через месяц надо будет сделать ещё 4 снимка. Не вредно ли это? Сколько можно делать снимков за один раз при заболевании щитовидной - вопрос №3347009

железы (аутоиммунный тиреоидит)?
2 ответа

Ответы

Снимки делают по показаниям. Если требует ситуация — то делают несколько сразу. Полезного в этом ничего нет, но и на организме в целом это никак пагубно не скажется, не переживайте.
Доза облучения слишком мала, чтобы волноваться.