Беременность - вопрос №334706

Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня проявляется много признаков на беременность я постоянно думаю об этом и сильно волнуюсь, месячные еще не пошли но еще не задержка, что мне делать? может ли это быть при нервном или стрессе?

1 ответ

Ответы

Елена, Да, конечно, при сильных ваших переживаниях и если все мысли заняты именно темой беременности, то могут возникать симптомы беременности с ее полной имитацией, увеличением живота, тошнотой и т.п(психогенного характера). Если оснований для беременности нет и тесты принципиально не могут быть положительные, то стоит посоветоваться с психотерапевтом, как справляться с данной ситуацией. Если же подозрения вполне обоснованны и беременность теоретически возможна, то можно сдать кровь через 7-10 дней после полового акта и выяснить, есть ли беременность.