Мне 19 лет. Уже на протяжении полугода на моем лице акне. В основном это щеки начиная от яблочек и до подбородка, иногда подбородок. Раньше никогда такого не было, только на подбородке. Они из ужасно - вопрос №3347088

красных и воспалённых становятся белыми, то проходят, то появляются. Уже очень устала так выглядеть. На гормоны проверялась, принимаю гормоны эутирокс и достинекс, может ли быть это от них? И могу ли я обратиться за помощью к дерматологу в обычную поликлинику, или нужно идти, где направление больше по косметологии?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, это может быть реакция на гормональную терапию, к тому же в Вашем возрасте люди склонны к акне. Обратиться можете в поликлинику к дерматологу за первичной консультацией. А дальше уже с ним решите, какой будет план обследования и лечения.