Москва

Законодательство для купленных интернет-курсов или тренингов - вопрос №3347120

Здравствуйте. Если я купил, предположим, айфон, то я могу могу его после пользования продать без всяких соблюдений авторских прав.Теоретически даже дороже чем купил. Если я купил какой-либо интернет-курс или тренинг, могу ли я его тоже продать после использования? Если что-то лежит в свободном доступе, но явно авторское, например фото. Можно ли их продавать если на сайте где оно выложено нет упоминания о правилах? Например ставить ссылку на сайт при копировании материалов или отчислять процент сайту?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нельзя, т.к. у Вас нет исключительных прав на объект интеллектуальной деятельности. А что касается товара, то там продается не нематериальный актив, а конкретный продукт, сделанный с использованием технологий и активов компании. Поэтому авторское право перепродажи товара в частном порядке не касается.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.