Психология Решено Здравствуйте у меня сынок 2.10мало говорит слов и начал это делать не давно,он гипер активный. Ставят РАС занимаемся по АВА терапии, я вижу что у него сохранен интелект он все и - вопрос №3347197

всех показывает знает цифры но, говорит их по своему все понимает даже при редких истерика с ним можно договорится и он успокоится, стал редко смотреть в глаза, откликается на имя, ходит в туалет сам, кушает с виду обыкнавеный ребенок.Могут ли врачи ошибаться с диагнозом? А не разговаривает потому что гиперактивный и заговорит после 3?
01.07.19
3 ответа

Ответы

Если вы сомневаетесь в поставленных ребенку диагноза,  обратитесь к другим специалистам,  которые подтвердят это или опровергнут.  Не видя ребенка ответить на ваш вопрос  невозможно.
01.07.19
Здравствуйте Наталья!
В частности мальчики начинают говорить позже. Это связано с тем, что в первую очередь развиваются жесты, лишь потом слова. Необходимо обратиться к другому специалисту, возможно что диагноз ошибочен.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
01.07.19
Здравствуйте, Наталья!
Может быть разное. В любом случае, лучше отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные  консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
01.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store