Психология Решено Здравствуйте у меня сынок 2.10мало говорит слов и начал это делать не давно,он гипер активный. Ставят РАС занимаемся по АВА терапии, я вижу что у него сохранен интелект он все и - вопрос №3347197

всех показывает знает цифры но, говорит их по своему все понимает даже при редких истерика с ним можно договорится и он успокоится, стал редко смотреть в глаза, откликается на имя, ходит в туалет сам, кушает с виду обыкнавеный ребенок.Могут ли врачи ошибаться с диагнозом? А не разговаривает потому что гиперактивный и заговорит после 3?
3 ответа

Ответы

Если вы сомневаетесь в поставленных ребенку диагноза,  обратитесь к другим специалистам,  которые подтвердят это или опровергнут.  Не видя ребенка ответить на ваш вопрос  невозможно.
Здравствуйте Наталья!
В частности мальчики начинают говорить позже. Это связано с тем, что в первую очередь развиваются жесты, лишь потом слова. Необходимо обратиться к другому специалисту, возможно что диагноз ошибочен.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Наталья!
Может быть разное. В любом случае, лучше отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные  консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.