Для объектов с признаком "IsKey" требуется автоматически инкрементить внешний идентификатор объекта. Как это сделать? - вопрос №3347363

При любом добавлении нового объекта, на типе которого установлен признак «IsKey», нужно присваивать новый ВнешнийИдентификатор объекту. Поле ВнешнийИдентификатор на форме ввода объекта в таком случае должен быть не доступен для редактирования. IsKey имеет два значения:
1 — стоит галочка
0 — не стоит галочка
sql

Лучший ответ по мнению автора

брр… мне кажется, что сам вопрос сформулирован сложнее, чем предполагаемое решение.

Признак «IsKey», получается, известен ДО вывода формы? То есть его значение 1 или 0.
Соответственно, если добавляется новый объект с признаком «IsKey», то сразу создаём внешний идентификатор объекта(инкрементируем) и он становится нам известным и выводим его в форме в поле внешний идентификатор без возможности редактирования.
Данные с формы — вносим в БД для этого идентификатора (то бишь не INSERT а UPDATE делаем)

Есть ещё варинт… но он похуже. Не совсем понятно, что именно нужно в конечном итоге)