Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с результатом УЗИ щитовидной железы: расположение-обычное, контуры ровные ,четкие, перешеек 3мм не - вопрос №3347407

увеличен; левая доля 45х20х21 мм, объем правой доли 10,3 см3; структура диффузно неоднородная, эхогенность не изменена, Дополнительные образования: гипоэхогенный узел с перинодулярным кровотоком диаметром 26 мм; правая доля: размеры 44х17х19 мм Объем левой доли 7,6 см3, дополнительные образования: гипоэхогенный узел 6,3 мм Общий объем -17,9 см3 Лимфоузлы не увеличены, Васкуляризация умеренная, Паращитовидные железы без особенностей. Заключение: уз-признакуи диффузных изменений, узловых образований щитовидной железы. То что узел большой, будет ТАБ, но насколько это серьезно? Cпасибо за ответ.

Ответы

Скорее всего у Вас узловой зоб ТАБ будет для исключения онкопатологии. Насколько серьезно -покажет гистология.