Странные бугорки на головке - вопрос №3347458

1500 p

Здравствуйте!
Вообщем вот такая картина в расслабленом состоянии визуально более-менне все норм, за исключением маленьких красных точек (инфекций нет), а в эрегированом состоянии малиновый становится и с бугорками. Болезненных ощущений при половом акте и оргазме нет. Что может быть?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать андрофлор, чтобы исключить возможный повышенный титр условно-патогенной микрофлоры. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Добрый день.

Судя по тому, что у Вас нет никаких клинических проявлений, то есть жалоб, и по представленным фото можно предположить, что это кондиломы. Порекомендовал бы Вам очно показаться дерматологу (или приложить фото в хорошем разрешении) и сдать кровь на ВПЧ,

Всего Вам доброго.
Добрый день, как врач-дерматолог расцениваю красные точки как устья сальных и потовых желез (придатки кожи), которыми богата кожа головки полового члена. Это норма. Лечить не надо.

Здравствуйте !
Если бы в Вашем описании не было отмечено, что Вы проверились на инфекции и их у Вас нет, я бы порекомендовал Вас обследоваться с целью исключения такой инфекции, как грибковое поражение головки полового члена! Но если эта инфекция исключена, то я не сомневаюсь, что  у Вас имеют место так называемые Гранулы Фордайса !
Они у мужчин чаще всего «атакуют» область головки полового члена. Здесь они появляются в виде «зёрнышек» размером от 1 до 2 мм. Цвет этих образований от молочно-белого до желтоватого. Если попытаться надавить на такую гранулу, из неё в небольших количествах выделится экссудат и образуется маленькая гематома. При этом через некоторое время гранула вернётся на своё место.
Часто такие явления не считаются поводом для беспокойства и пугают своего обладателя лишь визуально. В медицине гранулы Фордайса мужского типа получили название «фиолетовые папулы».
До конца причины поражения кожных покровов ещё не изучены !

Болезнь Фордайса, как правило, не требует терапевтического вмешательства !

Многим пациентам папулы досаждают внешним видом, мешая, например, нормальному течению интимной жизни. Если Вам они так же мешают то можно и полечить их! Лечение, чаще всего медикаментозное : «Ретин А».«Айрол».«Локацид», но кто-то решается и на хирургическую методику, с применением современные аппаратные манипуляции с применением местных анестетиков. При этом способы проведения хирургического вмешательства различаются. Наиболее действенные процедуры:

  1. Электрокоагуляция.
  2. Криодеструкция.
  3. Лазерное удаление.

 Гранулы Фордайса появляются чаще всего в период гормональной перестройки, а со снижением продуцирования гормонов они исчезают самостоятельно, постепенно уменьшаясь в размерах. Как правило, такое явление свойственно людям, достигшим 40 лет.
Повода для беспокойств у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, — напишите !

Здравствуйте !
Если бы в Вашем описании не было отмечено, что Вы проверились на инфекции и их у Вас нет, я бы порекомендовал Вас обследоваться с целью исключения такой инфекции, как грибковое поражение головки полового члена! Но если эта инфекция исключена, то я не сомневаюсь, что  у Вас имеют место так называемые Гранулы Фордайса !
Они у мужчин чаще всего «атакуют» область головки полового члена. Здесь они появляются в виде «зёрнышек» размером от 1 до 2 мм. Цвет этих образований от молочно-белого до желтоватого. Если попытаться надавить на такую гранулу, из неё в небольших количествах выделится экссудат и образуется маленькая гематома. При этом через некоторое время гранула вернётся на своё место.
Часто такие явления не считаются поводом для беспокойства и пугают своего обладателя лишь визуально. В медицине гранулы Фордайса мужского типа получили название «фиолетовые папулы».
До конца причины поражения кожных покровов ещё не изучены !

Болезнь Фордайса, как правило, не требует терапевтического вмешательства !

Многим пациентам папулы досаждают внешним видом, мешая, например, нормальному течению интимной жизни. Если Вам они так же мешают то можно и полечить их! Лечение, чаще всего медикаментозное : «Ретин А».«Айрол».«Локацид», но кто-то решается и на хирургическую методику, с применением современные аппаратные манипуляции с применением местных анестетиков. При этом способы проведения хирургического вмешательства различаются. Наиболее действенные процедуры:

  1. Электрокоагуляция.
  2. Криодеструкция.
  3. Лазерное удаление.

 Гранулы Фордайса появляются чаще всего в период гормональной перестройки, а со снижением продуцирования гормонов они исчезают самостоятельно, постепенно уменьшаясь в размерах. Как правило, такое явление свойственно людям, достигшим 40 лет.
Повода для беспокойств у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, — напишите !

Здравствуйте. Очень мало информации, но если вы задаете этот вопрос, значит эти элементы появились не так давно
В первую очередь надо исключить генитальный герпес — сдать кровь на вирус простого герпеса, 2 тип, а также провести обследование на ВПЧ-вирус папиломы человека, некоторые из них обладают высокой онкогенной  активностью.
Визуализация затрудненна, чтобы детально оценить эти бугорки, но то что они есть, это без сомнения.
Необходимо уточнить их природу.
Здравствуйте. Такая проблема у мужчин встречается не редко. Во время кровонаполнения при эрекции происходит  сдавление сальных желез, которые переполнены секретом. Причина может быть в ношении тесного белья или в гормональном статусе как мужчины, так и женщины. Для определения точной причины нужно знать когда возник данный процесс, не было ли смены партнерши, состояние здоровья партнерши, не было ли у вас соматических заболеваний. Признаков половой инфекции у вас нет.
Добрый день.

К сожалению фото вы загрузили в маленьком разрешении и не очень отчетливо что именно вас беспокоит.
Если ранее такого не было, то это может быть проявлением банальной бактериальной инфекции.
Так же это может быть аллергической реакцией на какое нибудь гигиеническое средство или латекс.
Для исключения инфекции в уретре рекомендую вам сдать андрофлор скрин.
Здравствуйте! По внешнему виду нельзя исключить кондиломы.Сдайте кровь на ВПЧ.Необходим детальный очный осмотр дерматолога.Возможен вариант некоторой дисфункции потовых желез.Покажитесь очно дерматологу.
Здравствуйте. Советую вам показаться дерматологу и урологу для сдачи все возможных анализов. После чего будет видно что именно это у вас. Пока склоняюсь к кондиломам