Заложило левое ухо и начала хрустет челюсть с той же стороны возле уха. При смыкании челюсти, если вставить в ухо палец, чувствую как стенки уха сжимаются (справа как бы челюсть не двигалась, внутри - вопрос №3347578

уха ничего не двигается) В Левом узе при движении челюсти, все движется. Растут мудрые зубы, слева нижней зуб растёт горизонтально в зубы. Может ли это быть связано с мудрым зубом? Стоит ли удалить этот зуб?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ретинированный (растущий неправильно) зуб мудрости нужно удалять даже если он еще не окончательно вырос. Иначе из-за него пострадает соседний зуб, в который он упирается.