Ростовская область

смерть ребенка в больнице - вопрос №334760

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у меня умер ребенок в результате ошибки врача, я подала жалобу в минздрав, заявление в прокуратуру с просьбой провести независимую медико-судебную экспертизу.также я увидела, что в истории болезни подделаны 2 мои подписи и появились анализы, которых раньше не было, могу я написать ходатайство следователю, чтобы он провел экспертизу давности документов? также в истории болезни есть анализы мочиребенка с датами уже после смерти ребенка.подскажите, куда мне еще необходимо подать заявления и о кких еще действиях попросить следователях в расследовании? спасибо

Ответы

1. Напишите заявление в следственный комитет, с просьбой привлчеь к уголовной ответственности врачейпо вине которых наступила смерть  вашего ребенка.

В указанном заявленииили отдельным ходатайством, можно также написать следователю ходатайство о направлении запроса в Департамент здравоохранения Ростовской области, с целью дачи оценки оказания врачебной помощи.

В том же ходатайстве, попросите провести почерковедческое исследование по сомнительным (подделаным) подписям. А также исследование по определению давности их проставления.

Кроме того, отдельными пунктами, можете указать все вопросы, которые выхотите выяснить.

Заявлениенаправляйте либо заказным письмом с уведомлением, либо лично с получением в СК талона-уведомления.

Экспертизу до возбуждения никто не проведет.

Необходимо назначить и провести судебно-медицинское исследование, которое проводится в ГУЗ РО «БСМЭ».

Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат или почту.