Как смирится с прошлом моей жены - вопрос №3347613

Я был на заработках, моя теперешняя жена мне написала первая до того я ее знал только в соц сетях смотрел фотки и иногда комментировал ничего такого… она написала мне для того чтобы познакомится мы с ней познакомились через соц сеть… мне было 20 ей 19 и она имела парня но ничего серьезного у них с ним не было, она его бросила потому что я в нее влюбила просто пой вайберу смешно но такое бывает… на заработках я был еще 6 месяцев когда я приехал в первый же день поехал к ней на квартиру где она они снимала для учебы… и в первый же день мы занялись сексом. они можна сказать сама спровоцировала это… но я еще больше в нее влюбился и так продолжалось 2 года она мне на самом начале рассказала что в нее был парень я знаю его они встречались чуть не со школи все серйозно был первый секс с ним а у меня не было только с ней я.… я ето ей сказал она была в восторге я смирился думаю была любовь и все такое почему и нет она же не виновата что я первый не нашел ее… говорила что ей было не приятно с ним заниматься сексом но все же что там и как я не знаю и знать не хочу…
После того как у нас родился ребенок 6 месяцев уже. я ее немножко прижал иза одного парня он такой у нас розводила на девушек я знаю его хорошо а они встречались 2 месяца она прокололась за 4 года мне не говорила а теперь прокололась что они занимались сексом 2 разы и оба раза она была пьяна… и теперь мы уже не живем неделю вместе я просто не могу это пережыть мне как буто ударили чем то по башке… я вижу ее и сразу он… мирились доходило до секса у меня эрекции нету… просто перед глазами он во всех случаях вспоминаю эго… а ей больно очень говорит что ошибка была не хотела говорить что-бы я не ушел я не знаю может есть какой-то гипноз или что просто не могу викинуть его с головы.они это делала на зло бывшему тому что был первый но зачем..
Помогите я гризу себя каждый день стараюсь с ней быть нормальным..
Она тоже Грызет себя похудали уже оба.
А самое печально как же ребенок почему так почему я не могу смирится я же люблю ее и ребенка тоже...
Думаю изменить может полегчает у меня же она была единственная..
И еще есть меня то что она говорит так все живут у всех такое я не виновата что ты был девственником

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась со сложным для себя вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман!
Вы близко к сердцу всё восприняли. Вам необходимо разобраться в себе, чего вы хотите?.. Если готовы предметно работать над ситуацией и собой, справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Для этого нужна психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия
Роман, здравствуйте. Часто в измене несут ответственность оба партнера, подумайте, есть ли Ваша ответственность в случившемся? Будьте честны перед собой! Надо найти причины и устранить их, где Вы не будете повторять ошибок прошлого, а будете строить отношения на новой основе, где семья будет получать удовольствие и Вы в том числе! В жизни может быть все..., но не ошибается тот, кто ничего не делает… Если Вы оба захотите сохранить семью, то Вы сможете это сделать, став выше прошлых обид, сделав акцент на настоящее и успешное будущее. Успехов Вам во всем!!!