Тульская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую статью закона я могу ссылаться при отказе в гарантии на самокат, если он был самостоятельно разобран покупателем и после сборки поврежден при - вопрос №3348281

использовании?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете сослаться на статью 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», но для этого (при наличии спора о причинах недостатка товара) продавец должен организовать экспертизу, чтобы доказать, что недостаток возник по причинам, возникшим после передачи товара потребителю.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.