Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 29 лет, замужем, двое детей, не работаю. Всё началось с января 2019 года, после новогодних праздников. В один из вечеров, дождавшись мужа с работы я - вопрос №3348520

почувствовала какую то необаснованную тревогу на душе и страх, что будто бы должно произойти что то плохое. На следующий день я проснулось рано утром от того что у меня звенит в голове и заложило ухо, весь день ничего не слышала, думала отит, но боли не было никакой, просто гул и звон в правом ухе, а вечером того же дня когда я укладывала ребёнка спать у меня резко поплыл потолок, у меня лёжа закружилась голова, я еле встала и доползла до мужа, который находился в другой комнате. Утром звон пропал, но головокружение повторилось, еще и тошнотой, стало страшно, пришлось вызвать скорую. С тех пор пор у меня полностью ухудшилось качество жизни. Головокружение, тошнота, ухудшение зрения, туман в глазах, голове, чувство нереальности, предобморочное состояние, гипергидроз ладоней и стоп, тахикардия, панические атаки, переодическое нарушение аппетита(похудела за 4 месяца на 15 кг), иногда держится субфебрильная температура. За это время прошла все обследования, сдала все анализы, всё в норме.Только по гинекологии нашли кисту, которую нужно удалять. Но она не даёт никаких симптомов. Диагноз был поставлен неврологом "вегетативная дисфункция с тревожно астеническим синдромом". Пила курсом фенибут, грандаксин, афабазол, ничего не изменилось. Сейчас на душе пустота, безразличие, потерялся интерес ко всему, даже к мужу. Устала от своего состояния. Апатия, не могу заставить себя ничего делать, хотя раньше пылинки нигде не оставляла, убирала, готовила еду для семьи, заботились о всех, строила планы с мужем о новом доме, следила за своей внешностью, все домашние дела доставляли радость. Сейчас же наоборот. День могу просто лежать и плакать. Ничего не хочется, ничего не радует, живу одним днём.Сплю плохо, вздрагиваю постоянно, а утром вставать с кровати не хочется, могу просто лежать до обеда и плакать. Мать переехала к нам, делает все домашние дела за меня. Внутри меня какая то ломота неприятная. К психотерапевту пока попасть не могу, только в сентябре, т. к. большая очередь, да и то в соседнем городе, у нас в посёлке психотерапевта нет, была у клинического психолога, но результата особо не ощутила. Очень хочу вернуть радость и смысл в жизнь, выйти из этого состояния, очень жалко детей, часто срываюсь на них, на муже. Стала очень раздражительной. Что со мной происходит? Помогите…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Апатия, панические атаки, психосоматика, ВСД, неприятная ломота — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия!
Вы проходили мед.обследование?
Здравствуйте, Юлия. Перечисленные проблемы со здоровьем могут быть связаны с эндокринными заболеваниями. Обратитесь к эндокринологу или напишите свой вопрос в разделе
Медицина / Эндокринология https://www.liveexpert.ru/topic/health/endocrinology