Москва

Договор дарения - вопрос №334908

Как мне оформить договор дарения части приватизированной квартиры? Мой муж тяжело болен и он хочет подарить мне свою часть квартиры. Что от меня требуется?

Ответы

Лариса! Вам нужно пригласить к мужу нотариуса, чтобы он выдал доверенность на третье лицо, которому он предоставляет право от своего имени подарить вам долю в квартире. Затем с третьим лицом, на которого выдана доверенность, вы идете в Росреестр, заключаете договор дарения и сдаете его на регистрацию. Также вам нужно иметь кадастровый паспорт квартиры, свидетельство о праве собственности на долю мужа

Вынужден подкорректировать коллегу. Договор дарения делается не в Росреестре. вы должны прийти в росреестр, уже имея на руках кадастровый (технический) паспорт квартиры, свидетельство мужа о праве собственности на долю.  Если действыиптельно муж настолько болен, что сам не мождет пойти к нотариусу, то действительно пригласите нотариуса домой. При этом, если материальное положение позволяет, вообще можете сразу же с помощью нотариуса оформить договор дарения и, кроме того, если нотариус занимается этим, с помощью нотариуса передать документы на регистрацию в Росреестр. Удачи.