Московская область

Имеет ли работодатель право заставить меня работать в другом месте (территориально)? - вопрос №3349176

В доп. соглашении к моему трудовому договору у меня четко прописано территориально место выполнения моих рабочих обязанностей. Центральный офис находится в другом городе, имеет ли право работодатель в одностороннем порядке заставить меня ездить работать в центральный офис без моего письменного согласия? И что мне может грозить в случае отказа? Могут ли поставить, допустим, прогул если я официально буду трудиться на своем рабочем месте по договору, а в центральный офис просто не поеду?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ нужно соглашение между работником и работодателем. Прогул поставить не могут. Если это случится, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.