Воронежская область

У меня вопрос: Может ли человек (незнакомый) по доверенности вступить в наследство за меня? Просто в наследство надо вступать в соседнем государстве,

Просто в наследство надо вступать в соседнем государстве, а у меня нет возможности поехать!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Может. Для этого доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) и существует: чтобы выполнять юридически значимые действия в интересах доверителя.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
03.07.19
Да, может, при условии, что текст Доверенности переведен на язык государства оформления наследства и проставлен Апостиль.
03.07.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Евгеньевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store