у моего ребенка проблемы с речью ,скажите как скоро мы заговорим и заговорим ли вообще ?С чем это связано сами не знаем. - вопрос №3349655

600 p

Дополнение автора от 04.07.19 00:46:29
(14/08/2014)г.р
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Ответы

Нет. Не заговорит.
Здравствуйте! Проблема по роду отца идет. Ему надо вспомнить все ситуации из детства, когда ему трудно было говорить и когда он на кого-то обижался. Там обиды на мать идут, на друзей. А ребенку надо чистить чакру вишудху. В ближайшие месяцы может заговорить.
Он заговорит, будет говорить чисто, становление речи занимает долгий период, возможно был испуг.
Добрый день, ребенок полноценный, заговорит неожиданно в течении года, иногда дети такие начинают говорить после сильного испуга, стресса.Он не немой, это точно, просто небольшая задержка речи.Удачи вам!
Здравствуйте! Заговорите обязательно.Не опускайте руки и Вы сможете добиться желаемого результата.
Ваш малыш небычный. Это не проблема, это особенность людей проницательный и интуитивных. Такие люди больше погружены во внутренний мир, поэтому к словесному общению такие дети слабо стремятся.  У них все на уровне чувств и интуиции.
Мальчик будет разговаривать нормально, причём заговорить резко, в своё время, когда это будет действительно необходимо. Будет умный и довольно интересный ребёнок. Не переживание, а примите то что есть. Что ни происходит, все имеет смысл
Проблемы у мальчика  психологические.   Переданы  ещё  во время  беремености .  Ему  надо  снать испуг ,  давать ложечку мёда с тёплым молоком на ночь, Надо матери спать с ребёнком — что бы он  чувствовал себя в безопасности вовремя сна. Мальчик нуждается в большой люби и постянном добром общении со взрослыми, лёгкие массажи, расслабляющие ванны с травами — помогут и он  заговорит  через  полгода, год .  Сойдёт у него  стресс.Удачи вам и здоровья!..
Сейчас занят
Явное проявление уникальности, если не сказать-гениальности.Умеет поражать.Очень подвижный и развитый.Заговорит либо к зиме, либо в начале следующего года, причем целыми, грамотно связанными предложениями.
По роду с стороны мужчины была женщина.Это по крови идет.Но он заговорит течение 2 года
Есть проблемы с речью, по картам совет, ищите специалиста врача, он может улучшить ситуацию, но и то не полностью решить проблему.Нужно очень много времени и очень много сил.Если пустить на самотек все-не заговорит.Все равно по картам выходит, что речь будет очень очень долго на минимальном уровне.
Здравствуйте! испуг есть у мальчика.  Но не такой сильный он. У мальчика свои особенности. Но тут надо комплексно и работа эзотерика, и нужен конечно уже логопед. Мальчика данные надо. Судя по всему ему три годика уже должно быть. Конечно, простые предложения пора говорить. И не затягивайте. Потом будет сложнее. Сейчас похоже ещё, что ему просто незачем говорить. и так всё понимают и выполняют.
Конечно заговорит. В 3-4 года.
Сейчас не хочет пытаться, потому что вы все его и так понимаете.
Чаще делайте вид, что не понимаете и тогда он начнет пытаться разрабатывать речевой аппарат.
Попробуйте сами отлить воском (так сказать — деревенская магия))) ).
Книги есть в Интернете.
Здравствуйте.заговорит.но не скоро.несколько лет будет отставание в речи.это необъяснимо.просто это придет к нему позднее.Удачи вам!
Проблема кроется в негативе который вы выплескиваете на ребенка. Старайтесь контролировать свои эмоции и ребенок заговорит.
Здравствуйте!  Заговорит так, что еще не остановите)… Ничего особенного в здоровье ребенка, нет. Просто, слегка, заторможенность в речевом развитии. В дальнейшем это никак не отразится… Вырастет прекрасным ребенком. В следующем году, будете беседовать с ним, практически, на равных… Всех Вам Благ!
Здравствуйте
заговорит, но не очень скоро, я вижу, что ребёнок будет умным, но скромным.
Заговорит, но вам нужно помочь ему — нужен массаж воротниковой зоны, и есть проблемы по линии отца, смышленый малыш, хорошо говорить будет но позже и с вашей помощью.
заговорит… всему свое время… и никого не слушайте… я до 5 лет не говорил, а потом рот не закрывался от болтовни)
Скиньте в личку данные рождения (дату, город, время), посмотрю по натальной карте, есть ли проблемы с речью.
Здравствуйте! Ребенок заговорит, проблемы кармические
Причина — кармические переплетения Ваши и его, другой не бывает. Не смотрю детей, но тут не из любопытства, в какой кружок отдать, можно посмотреть насколько сильны поражения дома речи в натальной карте. Данные дополните ребенка (место-время-дата рождения).
В данном случае, поможет только врач-логопед
Очень тонкий мальчик и чувствующий, многое хочет Вам сказать и Вы это чувствуете во время сна. Он говорит с Вами и Вы его слышите, а то что с речью пока проблемы, так это решается, еще и остановить не сможете, говорливый звоночек.
Здравствуйте, сатурн в квадрате к меркурию-это как раз таки указывает, на замедленность речи, порой даже на заикание. Но, сразу хочу вас обрадовать, что это не навсегда. квадрат-это лишь временное явление.
Поэтому сильно не беспокойтесь.

С чем связано-Сатурн-планета кармическая. Связано с вашим родом.

С уважением, Константин.
Физиологических заболеваний, связанных с проблемой речи, у мальчика нет. Артикуляционный аппарат развит полностью, задержек в его развитии нет. Это что-то, видимо, кармическое. Время нужно, чтобы Ваш сын осознал необходимость вербального общения. Да конца года вряд ли ребенок полностью заговорит, будут лишь отдельные слова. К весне этот процесс раскроется полностью и Вы забудете, что у мальчикп когда-то были проблемы с речью.
Желаю здоровья малышу, а Вам терпения! ))

@ SOFIA CHERNAYA