дравствуйте.у меня вопрос как пережить расставание.Были отношения с девушкой 3.5 года,последние 2 года постоянно были ссоры ругань,попытки расставания.в итоге в июне мы расстались.встретились спустя - вопрос №3349983

месяц с девушкой и она сообщила, что беременна за другого и через 3 недели у них свадьба.Не могу найти себе места.виню во всем.хочу все вернуть.как отпустить эту ситуацию? как жить дальше?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Проработать ваши чувства и ощущения. Необходимо психологическая работа с вами. Постарайтесь переключиться. Если хотите справиться с переживаниями, начните индивидуальные консультации с психологом на сайте. Это будет эффективнее всего.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Андрей!
«как отпустить эту ситуацию? как жить дальше?» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Андрей, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать?  Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!