Сколько можно пронести жидкости на борт самолёта Аэрофлот для ребёнка 3-4 года? - вопрос №3350090

Ответы

Здравствуйте, Людмила.   Дополнительное детское питание в бутылочках или вакуумных банках, вода, молочные коктейли, соки в дорогу разрешены детям только до 3 лет.  При досмотре в аэропорту вас могут попросить попробовать жидкость, вызывающую сомнения.
Общий объем жидкостей должен быть менее 1 литра.

В большем объеме, чем 1 литр, разрешается провозить в салоне самолета  детское питание, например молочную смесь. Ведь грудные дети питаются каждые 2-3 часа.