Началось все в 15 лет, я учился в школе, дружил со всем классом и меня ничего не беспокоило, друзья даже говорили что я быстро влился в коллектив. Учился я не очень. Из-за того, что мои 2 лучших - вопрос №3350165

друга были отличниками, к концу года у меня появились переживания на счет этого, но я не видел в этом проблему, скорее это меня мотивировало работать над собой. Но перед экзаменами (ОГЭ) у меня проявилась дереализация и деперсонализация. На следующий год я поступил в колледж, и не влился в коллектив, короче говоря стал белой вороной, люди стали мне говорить то, что я боялся услышать больше всего. И тогда я подумал "А ведь мои одноклассники наверное думали так же" и с того момента я перестал доверять людям, когда мне писали друзья я всегда думал что они что-то хотят от меня, или же ради того, чтобы насолить. Но прошло время, эмоции охладели, я стал равнодушен ко всему "Я никому не нужен, и никто не нужен мне" Самооценка была на 0. Сейчас мне 17 лет, стало все ещё хуже, я стал хуже спать ( ложусь обычно после полуночи, а то и вообще не сплю, не из-за того что боюсь, просто так привык) Как то у меня был счастливый день ( не буду говорить почему, просто хороший день), но ночью, примерно в 3:00 я отложил телефон, лег спать и услышал как я в голове сам произнес свое имя, я перепугался, подумал: Ну всё, приехали.… это шиза, записался сразу на прием к участковому врачу (спросите почему не к психотерапевту? Дело в том что меня часто мучают головные боли, головокружения и я пру раз был в пред обморочном состоянии! Нужно спать больше и вести норм образ жизни, и тогда норм все будет- скажите вы. НЕТ, дело не в этом!) Сходил к врачу, меня положили на дневной стационар, там я своему лечащему врачу рассказал всё, ничего не скрывал, пусть хоть к психиатру отправляют, но лишь бы объяснили что происходит со мной — в тот момент думал я. В итоге в заключении мне написали ВСД, я придя домой прогуглил что это такое, и с облегчением вздохнул, все симптомы совпадают, но все же не было объяснений слуховых глюканов, я пробил в инете, и нашёл этому объяснение (это было в момент бодрствование и сна — вроде как я был ещё в сознании но уже видел сон) Вроде успокоился, но в настоящее время все предыдущим симптомы дополнились навязчивыми мыслями, и сильной тревогой с пан. атаками по типу "я могу причинить своим близким и окр, людям вред" стал думать что я самое аморальное и мерзкое существо на планете! Что это, объясните пожалуйста, мне очень плохо… P.s. слух. глюки были однократно, 3-4 месяца назад (тьфу-тьфу-тьфу)
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! На сайте консультируют лиц старше 18 лет.
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.