Москва

Здравствуйте,я с мужем взяла квартиру в ипотеку, в банковских документах числюсь как созоемщик. Но собственник квартиры,как оказалось , только мой муж.можно ли сделать так, чтобы мы оба были - вопрос №3350415

равноправными собственниками?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы и так совместные собственники, т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое в браке, является общим. Но можете подать в суд, чтобы имущество разделили в равных долях и из совместной собственности превратили на основании решения суда в долевую. Либо по нотариальному соглашению с согласия банка.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Если квартира приобретена в браке, то она считается совместной собственностью супругов, независимо от того на кого она оформлена. В Вашем случае Вы также имеете право на 1/2 долю собственности в квартире.
Всего доброго!