Москва

Здравствуйте,я с мужем взяла квартиру в ипотеку, в банковских документах числюсь как созоемщик. Но собственник квартиры,как оказалось , только мой муж.можно ли сделать так, чтобы мы оба были

равноправными собственниками?
04.07.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы и так совместные собственники, т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое в браке, является общим. Но можете подать в суд, чтобы имущество разделили в равных долях и из совместной собственности превратили на основании решения суда в долевую. Либо по нотариальному соглашению с согласия банка.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
04.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Если квартира приобретена в браке, то она считается совместной собственностью супругов, независимо от того на кого она оформлена. В Вашем случае Вы также имеете право на 1/2 долю собственности в квартире.
Всего доброго!
04.07.19

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Людмила

Сейчас на сайте
Читать ответы

Серов Дмитрий Вадимович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store