Добрый день! Преследует ощущение кома в горле, при проглатывании и как будто слизь стекает по горлу. ЛОР в отпуске попасть к нему пока нет возможности. Чем это может быть вызвано? - вопрос №3350527

2 ответа

Ответы

Воспалением миндалин, гайморитом. Полощите гроло Хлоргексидином, брызгайте Гексоралом.
Нос промывайте Аквалором или просто слабым соляным раствором.