Добрый день! Свидетельство о рождении и паспорт - вопрос №3350799

Ребенку исполнилось 14 лет 29 мая. Билет на поезд покупали по свидетельству о рождении. Нужно ли вносить изменения? Ржд пишет разное:«В случае оформления проездного документа (билета) ребенку на основании сведений о свидетельстве о рождении и по истечении 2 месяцев со дня достижения им возраста 14 лет допускается посадка в поезд при одновременном предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации).»
Второй ответ:«Если паспорт ребенком 14 лет получен, а билет для него был оформлен по свидетельству о рождении, для совершения посадки ребенка в поезд необходимо обратиться в билетную кассу для изменения персональных данных в электронном билете/проездном документе (данные свидетельства о рождении заменить паспортными). Посадка несовершеннолетнего в поезд в этом случае осуществляется по паспорту».
Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете просто сесть в поезд, а персональные данные может поменять и проводник за 200 рублей. Через кассу будет чуть дороже. Так что не волнуйтесь, уедете в поездку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если имеются противоречия в НПА, то для обеспечения своих гарантий лучше всего будет обратиться в РЖД для изменения персональных данных в билете, так как по факту на момент посадки в поезд ребенку исполнилось 14 лет, а посадка в поезд осуществляется по билету и паспорту.