Здравствуйте. Полезно ли для позвоночника лежать на полу? - вопрос №3350834

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Полезно для позвоночника-держать спину прямо всегда!
Лежа на полу, полезно-вытягивать спину, расслаблять спину/позвоночник.
Здоровья и красоты.
Добрый день! Полезно, лишь бы не было противопоказаний. Расположение на твёрдой поверхности формирует хорошую осанку и позволяет предотвратить многие заболевания позвоночника, если позаботиться о том, чтобы эта поверхность не была слишком твердой. Если лежать просто на доске, то поясница будет постоянно находиться в напряжении. Поэтому целесообразно стелить на пол плотный матрас либо специальный коврик, а для поддерживания головы в нужном положении использовать специальную плоскую подушку. Не рекомендуется лежать на слишком жёстких поверхностях людям с серьёзными заболеваниями спины. При остеохондрозе, сколиозе, радикулите, межпозвоночной грыже, артрите и в послеоперационный период нужно подбирать определённую жёсткость матраса.

на каком полу, холодный, теплый, сквозняк, сырость, пластмасса, плесень, а давно ли мыли пол....

на каком позвоночнике лежать на полу, а друг горб, а вдруг грыжа межпозвонковая, а вдруг легли но не умеют или даже утратили способность подниматься с пола...

Здравствуйте. Полезно. Но если Вы таким образом хотите вылечить какое-то заболевание позвоночника, то этого явно мало.