Здравствуйте Очень тяжёлый характер. Тяжело с людьми общаться , отворачиваются. С мужем ругаемся очень часто. Боюсь потерять семью, хочется все исправить, хочется начать по другому жить, - вопрос №3351258

относитьсяпроще ко всему. Не получается. Мужу мозг выношу по глупостям, такое складывается ощущение что он должен мне все. Собственница, ревнивая очень. Муж часто начал употреблять, довожу. Хочу исправить все. Не знаю что делать. Не могу так больше, надоело все. Помогите пожалуйста мне.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы знаете,  как происходит оказание психологической помощи?  Вы пишете «помогите». Вы понимаете,  как это делается?
Здравствуйте Ника!
Для того, чтобы постараться вам помочь разобраться в себе и в вашей ситуации и справиться с переживаниями, нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте. Необходимо понять причину происходящего и что её вызывает.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ника!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер, необходимо понять, откуда у Вас берётся такая модель поведения и с чем связана потребность в ссорах, выяснениях. Если Вы признаете деструктивное влияние такого поведения/отношения, что Вам мешает начать работу над собой?
Здравствуйте, Ника! Очень хорошо, что Вы сами пришли к выводу, что надо что-то менять в своем восприятии жизни. Предлагаю разобраться с Вашим состоянием и проанализировать ситуацию на индивидуальной консультации психолога. Изменение поведения одного человека автоматически меняет отношение к нему и ситуацию вообще, так что работа с психологом поможет Вам сохранить семью.
Здравствуйте.
Ваше обращение сюда — уже 50% успеха. Осталось выбрать эксперта и начать с ним работу. Ведь чтобы изменить привычные модели поведения, установки, проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре, не достаточно просто почитать ответы. Придется именно работать! В связке с экспертом.