Кировская область

Начальник прочитал аську. - вопрос №335138

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня на рабочей аське есть переписка как с колегами и клиентами, так и с друзьями. мой начальник скопировал всю историю сообщений и скинул к себе на флэшку. теперь говорит увольняйся или всю переписку покажу директору. имеет ли он это право?

Ответы

Нет, не имеет! Ч. 2 ст. 23 Конституции РФ гласит, что каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.