Кировская область

Начальник прочитал аську.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня на рабочей аське есть переписка как с колегами и клиентами, так и с друзьями. мой начальник скопировал всю историю сообщений и скинул к себе на флэшку. теперь говорит увольняйся или всю переписку покажу директору. имеет ли он это право?

Ответы

Нет, не имеет! Ч. 2 ст. 23 Конституции РФ гласит, что каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

19.08.12
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store