Я считаю себя шлюхой. Дело в том ,что девственности я лишилась в 18 со своим близким другом ,не знаю зачем,мне просто было очень интересно,что это и как ,после этого у меня партнеров не было .Но тут - вопрос №3351400

, объявился мой знакомый, знаю я его Всю жизнь., говоря мне о сексе по дружбе, но у него была девушка, и я сразу отказала.Потом они расстались, мы начали проводить много времени вместе, но я все никак не могла решиться.Но потом я поняла, что влюблена.Хотя он говорил не влюбляться! Ну и конечно мы начали спать, пока через какое-то время он не объявил мне, что я чем-то заразила его, я поехала, проверилась, предоставила справку, что здорова, но мы прекратили общение, а потом, он взял и рассказал моей знакомой обо всем… не знаю, кому ещё, клялся, что все между нами Я считаю себя шалавой, и чувствую себя просто ужасно, бывает желание покончить с собой.Разве я смогу найти себе парня после этого? Я захочу рассказать ему правду, он не откажется от меня Меня тяготят мысли, я сама верю, что я шалава, и ещё борюсь о слухах, что я больна, ведь это не так !
6 ответов

Ответы

Настя, здравствуйте. Вас  уговаривать, что Вы не такая? Пока Вы себя будете считать такой, то и отношение к Вам будет, сами понимает какое. Если же, Вы проще будете к этому относиться, даже с юмором и с тем, что Вы получили опыт, то все будет хорошо. Вы не перед кем не оправдывайтесь и не отчитывайтесь, а то «на голову сядут», в переносном смысле этого слова. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Настя!
Вам необходимо поменять своё отношение к ситуации и к себе. Посмотреть с другого ракурса. Справиться с переживаниями. Разобраться в себе. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Настя! Мне очень жаль, что Вы способны о себе говорить негативные вещи. Не надо себя опускать ниже плинтуса, если кто-то захотел унизить Вас, переложив на Вас всю ответственность за свою болезнь.  Вы же знаете, что здоровы и это главное. Предлагаю поработать с психологом, чтобы поднять самооценку, поверить в свою уникальность и привлекательность, поставить себя на первое место, в рамках собственной жизни и перестать зависеть от мнения других людей.
Здравствуйте, Настя!
«Я считаю себя шалавой, и чувствую себя просто ужасно...» — Появление такого психического и эмоционального состояния связанные  с событиями жизни, которые вы описываете. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между вашими реальными ощущениями и ситуацией вокруг вас. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, «Я считаю себя шлюхой.»- разве это Вы так считаете? Вы так «считаете», исходя из того, что «… он взял и рассказал моей знакомой обо всем… не знаю, кому ещё...», то есть Вас интересует мнение окружающих о Вас, Вы считаете, что узнав о Вас то, что рассказал парень, они будут считать Вас такой. Но Вы не можете решать за других, что они будут думать, какое у них сложится мнение. Вам необходимо проработать зависимость от мнения окружающих, обратить внимание на самооценку. Но убеждение это точно не Ваше, тем более, что сами и пишите, что партнеров не было и что проверялись.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.