Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять. У меня хронический гастродуоденит с эрозиями с 10 лет, Последняя фгдс была в 22 года - обнаружили - вопрос №3351503

обострение гастродуоденита без эрозий, сейчас мне 28 лет, 4 года назад обнаружили панкреатит и холестицит с тех пор принимаю креон по 2 таблетки 25000 в сутки во время еды. Скажите, пожалуйста, могу ли регулярный прием Креона в течение 4 лет вызвать эрозии и язвы желудка? Беспокоят сильные колющие и режущие боли в области желудка справа, слева и над пупком через 2 часапосле приема крона, кислый вкус во рту, тошнота, боли на голодный желудок.
2 ответа

Ответы

Вряд ли. У Вас же и до приема Креона были проблемы с желудком. Сделайте ЭФГДС.
Здравствуйте, а анализ на геликобактер делали?