Здравствуйте! Возникла довольно странная ситуация на работе. Не могу понять мотивы начальства... - вопрос №3351554

Здравствуйте! Возникла довольно странная ситуация на работе. В фирме я больше года, раньше с начальством не особо контактировали (кроме как на корпоративе и по очень важным делам), мою работу начальник всегда выделял, но передавал это через своего помощника. Полгода назад поменяли офис и теперь сидим в одном помещении. У меня создалось впечатление, что он меня боится. Сначала списывала это на непонимание (в старом офисе я постоянно общалась с другими, но при начальстве — на то оно и начальство — придерживаюсь рамок), сейчас уже просто не знаю. Ко мне напрямую начальник обращается очень редко, даже вопросы по моим заданиям сначала задает помощнику. Все время как-то странно на меня косится, следит за реакцией на его шутки (зачастую пошлые), а если случается, что идем вместе по коридору — старается держаться как можно дальше. Я уже и не знаю, что думать. Мне ждать увольнения? Объясните, пожалуйста, я так сама скоро заявление пойду писать… P.S. с другими девушками из коллектива общается свободно, подкалывает.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы делайте хорошо свою работу, адекватно относясь к поведению начальника, сами поймите, как бы Вы хотели выстроить рабочие отношения с начальником, после уже, найдете момент, как кратко и по сути, донести ему свое видение по работе, зададите несколько вопросов, «полу шутя», чтобы он изменил к Вам отношения и перестал Вас «бояться»…, Может Вы ему просто нравитесь? Такое то же исключать нельзя, но снова же, Вам надо ориентироваться только на себе, своих желаниях. Если устраивает зар плата и нравится работа, то зачем писать заявление? Ведь где гарантия, что на другой работе, не будет «аналогичного начальника». Следовательно, подумайте, как научиться выстраивать рабочие отношения так, чтобы Вам было комфортно. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!
А чего вы лично сами ждёте от этой ситуации? Здесь важна ваша позиция. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, начните индивидуальные консультации с психологом на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Анна!
А как вы относитесь к начальнику? Какие у вас по отношению к нему возникают мысли и переживания? Вас сейчас интересуют только рабочее его отношение к вам или вы хотите понять его личные мотивации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.